Социальная реабилитация инвалидов

Главный специалист отдела правовой, организационной и кадровой работы управления культуры Администрации города Ноябрьска Улыбина Алла Валериевна является ответственным должностным лицом (Приказ № 01-06-68/107-500 от 21.04.2016 г.) за:

– осуществление контроля по адаптации объектов учреждений, подведомственных управлению культуры Администрации города Ноябрьска, включенных в реестр приоритетных муниципальных паспортизированных объектов социальной инфраструктуры муниципального образования город Ноябрьск для маломобильных групп населения и инвалидов.

– обучение (инструктирование) сотрудников управления культуры по вопросам обеспечения доступности для инвалидов услуг и объектов, на которых они предоставляются, оказания при этом необходимой помощи;

– за осуществление контроля проведения обучения (инструктирование) сотрудников учреждений, подведомственных управлению культуры;

– организацию работы по разработке перечня мероприятий социальной реабилитации и индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалидов, индивидуальной программы реабилитации или абилитации ребенка-инвалида;

– осуществление работы по контролю за проведением мероприятий и оказанием услуг для маломобильных групп населения и инвалидов в учреждениях, подведомственных управлению культуры.
Контактный телефон 8 (3496) 35-50-72

Реестр услуг и мероприятий социальной реабилитации инвалидов (скачать)