VI ОКРУЖНОЙ ПАСХАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ В НОЯБРЬСКЕ!

28

В городе Ноябрьске с целью популяризации православной культуры и духовного единения людей будет проведен с 28 по 30 апреля VI Окружной Пасхальный фестиваль.
Мероприятие проводится Окружным Центром национальных культур, управлением культуры Администрации города Ноябрьск и Салехардской и Новоуренгойской Епархией при поддержке департамента культуры Ямало-Ненецкого автономного округа.
В рамках Фестиваля состоятся концерты известных российских коллективов и исполнителей из городов Москва, Сургут, а также Ямало-Ненецкого автономного округа.
Завершится фестиваль торжественной церемонией награждения и большим гала-концертом с участием гостей и победителей зональных туров Окружного конкурса художественного творчества из муниципальных образований Ямало-Ненецкого автономного округа.

*Напомним, отборочный тур в городе Ноябрьске проходил 10 февраля. В наш город должны были приехать участники из Муравленко и Губкинского, но сильные морозы внесли свои коррективы, и прослушивание конкурсантов из Губкинского состоялось заочно посредством видеоподачи, а в Муравленко члены жюри направились сами, чтобы оценить номера всех заявленных исполнителей.
Просим обратить внимание на то, что вход на все мероприятия фестиваля по пригласительным билетам, которые можно получить в Центре досуга “Нефтяник”.

Подробная информация по тел. 34-13-95

(0+)

Комплекс мероприятий в рамках VI Окружного Пасхального фестиваля

1. «Дорога к Храму» – XIX городская выставка-конкурс

художественного творчества

Церемония награждения победителей конкурса «Дорога к Храму»

16 апреля – 1 мая

23 апреля, 14.00

Центр духовно-нравственного воспитания (Озерный-1)

2. «Пасхальные мотивы» – выставка детских художественных работ учащихся Детской школы искусств им. П.И. Чайковского

10 – 30 апреля

МАУ ДО ДШИ им. П.И. Чайковского

(2 корпус)

3. «Радость Воскресения Христова» – предметная книжная выставка

10 – 30 апреля

Библиотека №2 «Златослово»

4. «Светлый праздник Руси» – конкурс художественного творчества

10 марта – 20 апреля

МБУК «Музейный ресурсный центр»

5. «Пасхальные мотивы» – конкурс мастеров народного декоративно-прикладного творчества

20 марта – 20 апреля

МБУК «Музейный ресурсный центр»

6. «Пасхальная радость» – выставка творческих работ участников творческой мастерской «Мастерская радости»

28 – 30 апреля

Интеллект-Центр

БДЦ «Семья» МБУК «ЦБС»

7. «Светлый праздник Пасха» – познавательно-игровая программа с проведением мастер-классов

28 апреля, 12.00

МБУК «ЦБС»

8. «Путь к вере» – итоговая выставка работ декоративно-прикладного и художественного творчества и из фондов МБУК «МРЦ»

28 апреля – 4 мая

Храм Серафима Саровского

9. «По дороге света и бессмертия души» –  открытая книжная экспозиция

28 – 30 апреля

Фойе 1 этажа

МБУК ЦД «Нефтяник»

10. Концерт  Губернаторского оркестра народных инструментов «Ямал» (г. Ноябрьск) совместно с артисткой Окружного Центра национальных культур Дроновой К.Х. (г. Салехард)

28 апреля, 19.00

Концертный зал

МБУК ЦД «Нефтяник»

11. «Поющая бронза» – концерт колокольного мастера-музыканта  Жихарева А.И. (г. Москва)

29 апреля, 10.30

Территория Храма Архистратига Божия Михаила

12. «Пасхальные беседы» – духовно-просветительский час для подростков

29 апреля, 12.00

Интеллект-Центр

МБУК «ЦБС»

13. Концерт хоровой капеллы «Светилен», художественный руководитель, дирижёр заслуженный деятель культуры ХМАО  Е.А. Пахнюк  (МАУ «Сургутская филармония»  г. Сургут) совместно с колокольным мастером, музыкантом А.И.  Жихаревым (г. Москва)

29 апреля, 19.00

14. Мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству

29 апреля, 18.00

30 апреля, 17.00

Фойе 1 этажа

МБУК «ЦД «Нефтяник»

15. Гала-концерт «Встречайте, встречайте Пасху Господню» с участием конкурсантов и победителей зональных туров Окружного конкурса художественного творчества.

Торжественная церемония награждения

30 апреля, 18.00