“Звучит мелодия души”

«Мелодии души» – под таким названием в минувшую субботу, 20 января, прошёл концерт Губернаторского оркестра «Ямал» (художественный руководитель и дирижёр – Сергей Башуров). Несмотря на сильные крещенские морозы, зал был полон слушателей. Со сцены звучали лучшие образцы оркестровой и вокальной музыки. Яркие концертные номера, сменяя друг друга, дарили зрителям хорошее настроение, а они, в свою очередь, благодарили музыкантов бурными аплодисментами. Популярные эстрадные произведения звучали в исполнении солистов оркестра: Лауреата международного и окружных конкурсов – Ильшата Хасанова (гитара); Лауреата международного и региональных конкурсов, лауреата Окружных педагогических академий – Александры Сулима; Лауреата международных конкурсов и Окружных педагогических академий – Елены Кабаковой; Лауреата региональных конкурсов – Андрея Каменского; Обладательницы многочисленных званий Гран-При, лауреата международных, окружных и региональных конкурсов – Кристины Питулы; Лауреата международных, окружных и региональных конкурсов – Михаила Антипина (саксофон); Лауреата всероссийского и окружных конкурсов – Романа Бедарева.

Приятным сюрпризом стало присутствие в концертном зале Виктора Абрамовича Коха ( Заслуженного работника культуры РФ, Почётного гражданина города Ноябрьска). Именно благодаря Виктору Абрамовичу в далёком 1988 году на свет появилась ДМШ №2, бессменным  директором которой он являлся на протяжении 25 лет.(В 2015 году школе было присвоено его имя). Также он является основателем уникального коллектива – Губернаторского оркестра народных инструментов «Ямал», которым руководил более двадцати лет. В адрес школы и коллектива Виктор Абрамович произнёс тёплые слова приветствия и пожелал оркестру творческого роста и процветания.

По окончании концерта зрители не спешили расходиться. Встречая оркестрантов в фойе школы, они благодарили музыкантов за прекрасный вечер.

От себя лишь добавлю, что нет лучшей награды для музыканта, чем сияющие от счастья глаза благодарного зрителя.