II Окружной конкурс-фестиваль “Кубок Ямала”

В рамках реализации Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов с 12 по 15 марта в городе Ноябрьске состоится II Окружной конкурс-фестиваль исполнителей на баяне и аккордеоне «Кубок Ямала».

Конкурс проводится среди учащихся детских школ искусств и музыкальных школ Ямало-Ненецкого автономного округа – исполнителей на баяне и аккордеоне по двум номинациям: «Классика» (соло) и «Ансамбли», в каждой из которых три категории (возрастных группы).

В 2017 году «Кубок Ямала» получил положительные отклики, дал возможность талантам со всего округа продемонстрировать свои умения и поучиться у одних из лучших музыкантов России и Ямала, которые были приглашены в качестве членов жюри.

Программа 2018 года не менее насыщенная как для участников, так и для зрителей:

12 марта, концертный зал «ДМШ № 2» им. В.А. Коха

18:30 – открытие II Окружного конкурса-фестиваля исполнителей на баяне «Кубок Ямала».

Вход свободный.

13 марта, концертный зал «ДМШ № 2» им. В.А. Коха

10:00-12:30; 14:00-16:30 – конкурсные прослушивания;

18:30 – концертная программа с участием Никиты Власова (г. Москва) и дуэта «SIBDUO»
(г. Новосибирск).

Стоимость билета 490 руб.

14 марта, концертный зал «ДМШ № 2» им. В.А. Коха

10:00-12:00 – конкурсные прослушивания;

18:30 – концертная программа с участием заслуженного артиста РФ Юрия Шишкина и Петра Яриненко (г. Ростов).

Стоимость билета 490 руб.

15 марта, Центр досуга «Нефтяник»

16:00 – ЗАКРЫТИЕ II Окружного конкурса-фестиваля исполнителей на баяне и аккордеоне «Кубок Ямала».

Вход свободный.

Для участников конкурса состоятся творческие встречи и мастер-классы от членов жюри, среди которых: Юрий Шишкин, заслуженный артист РФ, лауреат международных конкурсов, профессор Ростовской консерватории, почётный профессор Харьковской и Шанхайской консерваторий, президент Международного музыкального центра «Гармония», вице-президент Всемирной конфедерации «CIA» баянистов-аккордеонистов (г. Ростов на Дону); дуэт «SIBDUO», лауреаты международных конкурсов, обладатели «Трофея Мира» и «Кубка Мира» (г. Новосибирск); Никита Власов, солист государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова (г. Москва); лауреаты международных конкурсов, чемпионы мира по баяну Эдуард Аханов и Николай Сивчук (г. Москва).

Учредителем конкурса является департамент культуры Ямало-Ненецкого автономного округа.

Организаторы:  АНО «Центр творческих инициатив» (г. Салехард); управление культуры Администрации города Ноябрьска; МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 2» имени В.А. Коха (г. Ноябрьск).

Телефоны для справок: 8 (34922) 4-64-94 (АНО «Центр творческих инициатив»); 8 (3496) 35-34-98 («ДМШ № 2» им. В.А. Коха).