Вслед за знатоками!

3 марта на базе ДМШ №2 им. В.А. Коха состоялся II Открытый зональный конкурс «Знатоки сольфеджио». 46 участников из 7 детских музыкальных школ и детских школ искусств 4 муниципальных образований Ямало – Ненецкого автономного округа продемонстрировали свои знания по сольфеджио. Участники:  Детская школа искусств им. П.И. Чайковского,  город Ноябрьск;  Детская школа искусств им. И.О. Дунаевского, город Тарко-Сале; Губкинская детская школа искусств им. Г.В. Свиридова, город Губкинский;  Детская музыкальная школа №2 им. В.А. Коха, город Ноябрьск; Детская музыкальная школа, город Муравленко; Детская школа искусств, город Муравленко; Детская музыкальная школа №3, микрорайон Вынгапуровский.

Яркое театрализованное открытие создало праздничную атмосферу предстоящих конкурсных состязаний. Участников  напутствовала  сама очаровательная королева Музыки.

Определяло победителей компетентное жюри, в состав которого вошли:

Председатель жюри:

– преподаватель музыкально-теоретических дисциплин высшей квалификационной категории БУ «Сургутский музыкальный колледж» города Сургута – Константин Викторович Братанов

Члены жюри:

– преподаватель музыкально-теоретических дисциплин высшей квалификационной категории МБУ ДО ДШИ города Муравленко – Ирина Владимировна Пархоменко;

– преподаватель теоретических дисциплин высшей квалификационной категории МБУ ДО ДМШ №2 им. В.А. Коха города Ноябрьска – Вероника Анатольевна Мишина;

«Все конкурсанты были достойными участниками, – отметил, подводя итоги,  председатель жюри Братанов К.В. – уровень подготовки учащихся был достаточно высокий. Отрадно, что у ребят такой интерес к предмету сольфеджио и помимо специальности они достигают высоких результатов по теории».

Мы от всей души поздравляем ребят и преподавателей с заслуженными наградами!

Учащиеся МБУ ДО ДМШ №2 им. В.А. Коха – победители  II Открытого зонального конкурса «Знатоки сольфеджио»:

Лауреаты I степени

Дэйдыш Кристина 5 кл. (8-летнее обучение)

преп. Дроздова Оксана Владимировна

Демидова Елизавета 5 кл. (8-летнее обучение)

Лауреаты III степени

Лихарев Игорь 3 кл. (5-летнее обучение)

преп. Сулима Александра Юрьевна

Герасимов Юрий 5 кл. (8-летнее обучение)

преп. Поправка Стелла Александровна

Лебедева Анна 5 кл. (8-летнее обучение)

преп. Дроздова Оксана Владимировна