“Праздник просвещения и родной культуры”

24 мая – День славянской письменности и культуры – праздник просвещения, родного слова, книги, литературы. Также, 24 мая, Православная церковь вспоминает равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия – основателей первой кириллической азбуки.

Традиционный певческий праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры, состоялся в этот день в Большом концертном зале Детской музыкальной школы № 2 имени В. А. Коха. Звучала поэзия, духовная музыка в исполнении ансамбля «Глория» ДШИ им. П.И. Чайковского, популярные  детские песни в исполнении хоровых коллективов и вокальных ансамблей ДМШ №2 им. В.А. Коха. Концертная программа не оставила равнодушными ни одного слушателя, присутствовавшего в зале. Зрители с большим удовольствием подпевали артистам, услышав мелодии знакомых песен. Бурные аплодисменты и улыбки на лицах стали лучшей наградой для преподавателей и учащихся, выступающих на сцене. Завершился праздник совместным исполнением песни «Пусть всегда будет солнце», прозвучавшей гимном  миру, дружбе и единству!