Рождённые быть музыкантами!

В воскресенье, 2 сентября, преподаватели и учащиеся ДМШ №2 им. В.А. Коха приняли активное участие в праздновании Дня города и Дня работников нефтяной и газовой промышленности.

С 13:00 до 18:00 часов юные музыканты и творческие коллективы школы выступали на интерактивной площадке с поэтическим названием «Рождённые быть музыкантами», расположенной в парковой аллее на проспекте Ленина. Горожане смогли услышать и яркие звуки труб, и  заливистые голоса баянов; нежные звуки фортепиано, гармонично сливавшиеся с виолончелью и флейтой. Звучала любимица публики  – гитара, романтичный саксофон и, конечно же, ударные инструменты – сердце музыки. Было очень приятно видеть восторженные лица слушателей, невольно останавливавшихся у импровизированной площадки. А громкие аплодисменты и крики «браво» стали лучшей наградой не только для преподавателей, но и для юных мальчишек и девчонок, чьим призванием является музыка!