Перейти к содержимому

Ноябрьск отметил вековой юбилей дополнительного образования детей в России

9 сентября, воскресенье, в СК «Зенит» состоялось большое праздничное мероприятие, посвящённое 100-летию дополнительного образования детей в России. На один день зал спортивного комплекса превратился в своеобразную ярмарку, на которой были представлены все учреждения дополнительного образования  города сферы культуры, образования  и спорта. Юные ноябряне, совместно с родителями, смогли не только познакомиться со всеми объединениями дополнительного образования, существующими в Ноябрьске, но и получить консультацию специалистов, а также попробовать себя в разных видах деятельности.

Преподаватели и учащиеся ДМШ №2 им. В.А. Коха приняли активное участие как в концертной программе, представленной от ДШИ им. П.И. Чайковского и ДМШ №2 им. В.А. Коха, так и в мастер-классах, проходивших в рамках  мероприятия.

Каждый ребёнок, пришедший в этот воскресный день на праздник, соприкоснулся с атмосферой настоящего творчества и смог выбрать для себя интересующее направление. Глядя на улыбки горожан, присутствующих в зале, было понятно – праздник удался!

От себя хочу пожелать всем учреждениям ДО города процветания, а ДМШ №2 им. В.А. Коха, конечно же, талантливых учеников, чтобы они своими победами прославляли не только труд своих преподавателей, но и наш любимый город Ноябрьск, а значит культуру Ямало-Ненецкого автономного округа!