Фестиваль “Где рождается искусство” в Ноябрьске

В субботу, 17 ноября, на базе МБУ ДО ДМШ №2 имени В.А. Коха состоялся Всероссийский фестиваль «Где рождается искусство», организованный Международным благотворительным фондом Юрия Розума при поддержке Министерства культуры и компании «Газпром нефть» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

Более 60-ти учащихся Детской музыкальной школы №2 имени В.А. Коха и Детской школы искусств имени П.И. Чайковского приняли участие в мастер-классах, проводимых в рамках фестиваля.

Фестиваль проводился на ямальской земле во второй раз.  В этом году вместе с Народным артистом РФ, профессором РАМ имени Гнесиных и МГИМ имени Шнитке Юрием Розумом северный регион посетили лауреаты международных конкурсов, преподаватели  творческих ВУЗов и солисты музыкальных театров Москвы Даниил Контуашвили (фортепиано), Ирина Стачинская (флейта), Никита Токарев (труба), Светлана Злобина (вокал  (меццо-сопрано)), Дмитрий Бородаев (гитара), Надежда Зенкина (теория музыки).

Завершился фестиваль концертом, где на одной сцене с именитыми музыкантами сыграли юные таланты Ноябрьска и Муравленко.