Перейти к содержимому

Концерт Никиты Власова (аккордеон) и Эдуарда Аханова (баян)

В среду, 5 декабря, в Большом концертном зале ДМШ №2 имени В.А. Коха состоялся концерт ведущих деятелей искусства России, лауреатов международных конкурсов, музыкантов-виртуозов Никиты Власова (аккордеон) и Эдуарда Аханова (баян).

Никита Власов – один из немногих аккордеонистов России, получивших европейскую и мировую известность. Обладатель премии “Триумф”, лауреат многочисленных международных конкурсов. В качестве солиста Государственного камерного оркестра “Виртуозы Москвы” выступал в престижных концертных залах “Millenium Hall” и “Carneigie Hall”.

Эдуард Аханов – баянист, выпускник Московского Государственного института музыки им. Шнитке. Лауреат конкурсов “Клингенталь” (Германия), “Sata- Hame-Soi” (Финляндия), “Кубок мира” (Хорватия), “Большой приз Дона” и др. Является участником проекта творческой школы “Молодые таланты и звёзды России”.

В программе звучали произведения А. Пьяццолы, В. Зубицкого, Ф. Куперена, джазовые композиции и произведения собственного сочинения. Публика встречала артистов очень тепло и эмоционально. В зале не смолкали аплодисменты и крики «браво». Вечер прошёл на «одном дыхании» и получил самые положительные отзывы слушателей.

Следует отметить, что музыканты уже посещали город Ноябрьск в марте 2018 года. Тогда они приезжали не только как концертные исполнители, но и как члены жюри Окружного конкурса-фестиваля юных исполнителей на баяне и аккордеоне «Кубок Ямала».