Перейти к содержимому

Покорение “Сириуса”

Лучший лагерь России для одарённых детей – так называют Образовательный центр «Сириус», расположенный на берегу Чёрного моря в городе-курорте Сочи. Центр призван раскрыть потенциал одарённых детей и помочь им добиться новых побед в различных областях науки, спорта и искусства. Талантливые мальчишки и девчонки со всей страны приезжают сюда, чтобы стать лучше и профессиональнее, чтобы стать на шаг ближе к своей мечте.

В ноябре этого года «Сириус» посетила и ученица Детской музыкальной школы №2 имени В.А. Коха Демидова Елизавета (класс флейты, преподаватель Валиева Э.Г.). В течение двух недель Лиза занималась с лучшими преподавателями России не только специальностью, но и знакомилась с историей искусств, теоретическими основами музыки и даже попробовала сама сочинять музыку.

Попасть в образовательный центр не так просто, необходимо пройти строгий конкурсный отбор, который осуществляет Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского.

Напомним, что Лиза многократный лауреат международных, окружных и региональных конкурсов; ежегодный обладатель стипендии Губернатора ЯНАО «За выдающиеся творческие достижения».

В октябре 2018 года Демидовой Елизавете была присуждена премия Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа «За высокие творческие достижения молодым дарованиям Ямало-Ненецкого автономного округа в сфере культуры и искусства».

Мы от всей души поздравляем Лизу с такими достижениями и желаем новых творческих побед!!!