Перейти к содержимому

“Друзья – однополчане…”

07 марта в МБУ ДО «ДМШ № 2» им. В.А. Коха мкр. Вынгапуровский прошла лекция – концерт с медиопрезентацией, посвященная творчеству Алексея Фатьянова.

Есть поэты, которые навсегда остаются в памяти народной, как выразители дум и устремлений людей определенной эпохи. К ним относится Алексей  Фатьянов. Его творчество неотделимо от времени Великой Отечественной войны. Каждый год накануне дня Победы среди песен военной поры, по телевидению и радио звучат песни Фатьянова. Их слушают не только люди старшего поколения, кому они близки, но  и молодежь, иногда даже не зная имени автора.

В мероприятии приняли участие все преподаватели ДМШ №2, исполняли музыку к песням из кинофильмов: «На солнечной поляночке», «Мы друзья перелётные птицы», «В городском саду», «Весна на Заречной улице».  Исполняли песни из самых известных кинофильмов: «Давно мы дома не были», «На крылечке твоем», «Если б гармошка умела», а в завершении лекции – концерта ансамбль преподавателей исполнил «Где же вы теперь, друзья- однополчане?»

Ребята, родители и гости были очень довольны и все получили большое наслаждение от встречи с творчеством Алексея Фатьянова.