Результаты Окружного конкурса-фестиваля «Кубок Ямала»

14 марта в Большом концертном зале Детской музыкальной школы №2 им. В.А. Коха города Ноябрьска состоялось торжественное закрытие и подведение итогов III Окружного конкурса-фестиваля исполнителей на баяне и аккордеоне «Кубок Ямала», который проходил с 11 по 14 марта.

В Окружном конкурсе-фестивале исполнителей на баяне и аккордеоне «Кубок Ямала» приняли участие  52 учащихся из 10 муниципальных образований автономного округа и 12 образовательных организаций:

— МБУ ДО «ДМШ №2 им. В.А. Коха», г. Ноябрьск;

— МАУ ДО ДШИ им. П.И. Чайковского г. Ноябрьск

— МБУ ДО ДШИ,  г. Муравленко;

— МБУ ДО «ДМШ», г. Муравленко;

— МБУ ДО ДШИ им. С.В. Рахманинова, Новый Уренгой;

— МБУ ДО «ДШИ им.И.О. Дунаевского», г Тарко-Сале;

— МБУ ДО «ГДШИ им. Г.В. Свиридова», г. Губкинский;

— МБУ ДО «ДШИ №1 г. Надыма», Надымский р-н;

— МБУ ДО «Пуровская ДШИ», Пуровский р-н;

— МБУ ДО «УДШИ», п.г.т. Уренгой, Пуровский район;

— МБУ ДО «Ямальская ДМШ», с.Яр-Сале,

— МБУ ДО «ДШИ», г. Лабытнанги

Обладателями призовых мест в 2019 году стали:

Номинация «Классика» (соло)

1-я категория (соло, до 9 лет)

Лауреат I степени Хамидуллин Артём, МБУ ДО «ГДШИ им Г.В. Свиридова», г. Губкинский, преподаватель Чобан Сергей Петрович.

Лауреат II степени Хакимов Алмаз, МБУ ДО «ГДШИ им. Г.В. Свиридова» г. Губкинский, преподаватель Станкевич Марина Михайловна.

Лауреат III степени Русанов Михаил, МБУ ДО «ГДШИ им. Г.В. Свиридова» г. Губкинский, преподаватель Чобан Сергей Петрович.

Лауреат III степени Теренина Софья, МБУ ДО ДМШ №2 им. В.А. Коха г. Ноябрьск, преподаватель Калашникова Ольга Николаевна.

Дипломант — Топоров Матвей, МБУ ДО Детская музыкальная школа № 2 им. В.А. Коха, г. Ноябрьск, преподаватель Кривулько Андрей Владимирович;

Дипломант — Садыков Амир, МБУ ДО «ГДШИ им. Г.В. Свиридова», г. Губкинский, преподаватель Чобан Сергей Петрович;

Дипломант — Потапов Глеб, МБУ ДО «ДШИ им. С.В. Рахманинова», г. Новый Уренгой, преподаватель Смирнова Диана Вячеславовна;

2-я категория (соло, 10-12 лет)

Лауреат I степени Шемарин Владислав, МАУ ДО ДШИ, г. Лабытнанги, преподаватель Самылкин Константин Геннадьевич.

Лауреат II степени Газизов Назар, МАУ ДО «ДШИ им П.И. Чайковского»», г. Ноябрьск, преподаватель Кондрашин Сергей Левонтьевич.

Лауреат III степени Чижов Всеволод, МБУ ДО «ДШИ им. С.В. Рахманинова», г. Новый Уренгой, преподаватель Бабич Валентина Петровна.

Дипломант — Матис Полина, МБУ ДО ДМШ № 2 им. В.А. Коха, г. Ноябрьск, преподаватель Лебедева Елена Геннадьевна;

Дипломант — Вебер Анастасия, МБУ ДО «Пуровская ДШИ», п. Пуровск, преподаватель Угарова Фаина Анатольевна;

Дипломант — Третьяков Никита, МБУ ДО ДМШ, г. Муравленко, преподаватель Ковтун Эдуард Викторович;

Дипломант — Галимзянов Эдуард, МБУ ДО ДШИ №1, г. Надым, преподаватель Галимзянов Ильяс Раизович.

3-я категория (соло, 13-15 лет)

Лауреат I степени Сулейманов Олег, МБУ ДО «ДШИ им. С.В. Рахманинова» г. Новый Уренгой, преподаватель Смирнова Диана Вячеславовна.

Лауреат II степени Кривулько Устим, МБУ ДО ДМШ № 2 им. В.А. Коха, г. Ноябрьск, преподаватель Кривулько Андрей Владимирович.

Лауреат III степени Колтунов Иван, МБУ ДО «Пуровская ДШИ» п. Пуровск,  преподаватель Колтунов Роман Евгеньевич.

Дипломант — Дмитрюков Александр, МБУ ДО «ДШИ им. С.В. Рахманинова», г. Новый Уренгой, преподаватель Коч Георгий Николаевич;

Дипломант — Матвиец Михаил, МБУ ДО «ДШИ №1», г. Надым, преподаватель Анисимова Ирина Анатольевна.

Номинация «Ансамбли»

1-я категория (до 12 лет)

Лауреат I степени Русанов Михаил – Хамидуллин Артём – Подколзин Максим, МБУ ДО «ГДШИ им. Г.В. Свиридова», г. Губкинский, преподаватели: Чобан Сергей Петрович; Недопекин Сергей Иванович;

Лауреат II степени Газизов Аскар – Киямов Ринат, МАУ ДО ДШИ им. П.И. Чайковского г. Ноябрьск, преподаватель Кондрашин Сергей Левонтьевич, Максименко Галина Григорьевна;

Лауреат III степени Газизов Назар – Милосердов Иван, МАУ ДО ДШИ им. П.И. Чайковского г. Ноябрьск, преподаватель Кондрашин Сергей Левонтьевич, Максименко Галина Григорьевна;

Лауреат III степени Теренина Софья – Попов Евгений, МБУ ДО ДМШ №2 им. В.А. Коха, г. Ноябрьск, преподаватели Калашникова Ольга Николаевна; Хохлова Светлана Александровна;

Лауреат III степени Садыков Амир – Вильданова Рената, МБУ ДО «ГДШИ им. Г.В. Свиридова», г. Губкинский, преподаватели: Чобан Сергей Петрович, Горбунова Марина Владимировна;

2-я категория (до 15 лет)

Лауреат I степени Колтунов Иван – Кавардакова Софья, МБУ ДО «Пуровская ДШИ», п. Пуровск, преподаватели Колтунов Роман Евгеньевич, Колтунова Людмила Евгеньевна;

Лауреат III степени Алёшин Никита – Брезгуловский Данил, МАУ ДО «ДШИ им. П.И. Чайковского», г. Ноябрьск, преподаватели Кондрашин Сергей Левонтьевич; Максименко Галина Григорьевна;

3-я категория (учитель-ученик)

Лауреат I степени Дмитрюков Александр – Сибгатулин Вадим Илдусович, МБУ ДО «ДШИ им. С.В. Рахманинова» г. Новый Уренгой, преподаватель Сибгатулин Вадим Илдусович;

Лауреат II степени Вакарина Анастасия – Петрова Татьяна Васильевна, МБУ ДО «Пуровская ДШИ», п. Пуровск, преподаватель Петрова Татьяна Васильевна.

Лауреат III степени Третьяков Никита – Ковтун Эдуард Викторович, МБУ ДО ДМШ, г. Муравленко, преподаватель Ковтун Эдуард Викторович.

Программа конкурса-фестиваля была интересной и насыщенной. Участники и зрители имели возможность каждый вечер на протяжении всех конкурсных дней быть слушателями лучших исполнителей на баяне и аккордеоне, которые также выступали в качестве членов жюри «Кубка Ямала»: Юрий Шишкин — Заслуженный артист Российской Федерации, лауреат Международных конкурсов, почетный профессор Харьковской и Шанхайской консерваторий, Северо-Кавказского института искусств, доцент Ростовской консерватории им. С.В. Рахманинова, почетный вице-президент Международной конфедерации аккордеонистов, президент Международного музыкального центра «Гармония» (город Ростов-на-Дону); Павел Масюк — лауреат международных и всероссийских конкурсов (г. Ростов-на-Дону); Алексей Хромов — лауреат всероссийских и международных конкурсов, приглашённый солист Самарской филармонии (город Самара); Николай Сивчук — лауреат международных и всероссийских конкурсов, обладатель «Кубка Мира» по баяну (город Москва); Владимир Мурза — Заслуженный артист Украины, профессор кафедры народных инструментов Одесской государственной консерватории (национальной музыкальной академии) им. А.В. Неждановой, солист Одесской областной филармонии, член жюри национальных и международных конкурсов (город Одесса); Дмитрий Жариков — лауреат всеукраинских и международных конкурсов, солист Харьковской филармонии, старший преподаватель Харьковского национального университета искусств им. И.П. Котляревского (город Харьков);

Подводя итоги, можно говорить о том, что Окружной конкурс-фестиваль исполнителей на баяне и аккордеоне «Кубок Ямала» является яркой неотъемлемой частью культурной жизни Ямала, маяком для исполнителей  на баяне и аккордеоне.     

Share Button

Comments are closed.