“Мелодии дружбы”объединяют!

16 марта на базе Детской музыкальной школы №2 им. В.А. Коха состоялся II Открытый зональный конкурс вокального и хорового исполнительства «Мелодии дружбы». В конкурсе приняли участие более 200 учащихся Детских музыкальных школ и Детских школ искусств округа. Конкурс проводился по следующим номинациям: «Академический вокал – соло», «Вокальные ансамбли», «Хоровые коллективы». В качестве членов жюри выступили преподаватели ДМШ и ДШИ из Ноябрьска, Тарко-Сале и посёлка Ханымей. Председателем жюри стал Директор ДМШ №2 им. В.А. Коха, лауреат международных конкурсов – Козлов Дмитрий Михайлович. Все участники конкурса продемонстрировали высокий исполнительский уровень. Интересен был и репертуар конкурсантов, диапазон которого охватывал произведения от классики до современных композиций. Перед жюри стояла очень непростая задача, но всё же награды нашли своих победителей. Высшую награду конкурса – звание обладателя Гран-При увёз с собой вокальный ансамбль «Форте» (рук. Русских Светлана Васильевна) из города Тарко-Сале!

Мы поздравляем участников конкурса и их преподавателей! Желаем новых творческих побед!