Перейти к содержимому

Поздравляем!!!

С 15 по 19 мая в городе Москве прошёл Международный молодёжный фестиваль-конкурс «Парад ударных инструментов» «Drumsfest Russia – 2019». Это профессиональный конкурс для музыкантов-исполнителей на ударных инструментах,  учредителем которого является Благотворительный фонд поддержки молодых талантов в области культуры и искусств «Союз молодых талантов».

В этом году одним из участников престижного фестиваля-конкурса стал учащийся Детской музыкальной школы №2 им. В.А. Коха города Ноябрьска – Дмитрий Зоидов, класс преподавателя Забигулина Евгения Рашидовича, концертмейстер Михайлик Лариса Васильевна. Дмитрий продемонстрировал  высокий исполнительский уровень, достойно представив Ямало-Ненецкий автономный округ и город Ноябрьск. Пройдя два конкурсных тура, юный музыкант одержал победу и стал лауреатом 2 степени. Соперниками Дмитрия были ребята из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара и стран ближнего зарубежья. Борьба за призовое место была очень упорной, потому что каждый из конкурсантов был достоин звания победителя.

В состав  жюри  конкурса вошли именитые музыканты и деятели искусств не только России, но и США, Сербии, Нидерландов. Председателем жюри являлся «гуру» ударных инструментов – Заслуженный артист РФ, профессор, заведующий кафедрой ударных инструментов РАМ им. Гнесиных – Дмитрий Михайлович Лукьянов.

Мы поздравляем Дмитрия и его преподавателя с победой и желаем не останавливаться на достигнутом и покорять новые музыкальные вершины!