Мероприятиями национального проекта «Культура» предусмотрено оснащение образовательных учреждений в сфере культуры и искусства инструментами отечественного производства.

В рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации, данная программа включена в национальный проект «Культура».

Основными исполнителями программы являются Минпромторг России и Минкультуры России, производитель «Фабрика роялей и пианино «АККОРД», осуществляющий поставки пианино «Н. Рубинштейн», модель НР – 122 А.

В 2019 году в МБУ ДО ДМШ №2 им.В.А. Коха города Ноябрьск осуществлена поставка пианино российского производителя «Н. Рубинштейн».

Этот инструмент необходим для реализации предпрофессиональных программ по классу фортепиано. Инструмент обладает большими звуковыми возможностями, яркой звуковой палитрой, мягким приятным тембром, ровной сбалансированной механикой.