Перейти к содержимому

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке проведения викторины «Ноябрьск гостеприимный»

  1. Общие положения

 

1.1 Настоящее Положение устанавливает порядок проведения викторины «Ноябрьск гостеприимный» (далее – Викторина).

1.2. Викторина проводится Некоммерческой организацией «Благотворительный фонд «Возрождение» (далее – Организатор) в рамках празднования Дня города, Дня работников нефтяной и газовой промышленности в целях распространения (популяризации) в молодежной среде идей гражданского общества, патриотизма, стимулирования интереса молодежи к творческой, интеллектуальной и общественной деятельности, а также привлечения внимания жителей муниципального образования город Ноябрьск к истории Ямало-Ненецкого автономного округа (в рамках празднования 89й годовщины со дня образования ЯНАО), к событиям, памятным объектам и достопримечательностям города Ноябрьска.

1.3. Настоящее Положение предоставляется для ознакомления всем заинтересованным лицам, претендующим на участие в Викторине, путем размещения в открытом доступе в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также на площадках проведения Викторины (предоставляется волонтерами Викторины) и по месту нахождения Организатора и представителей Организатора.

1.4. Участие в Викторине подразумевает ознакомление и согласие участников с настоящим Положением.

1.5. В целях проведения Викторины Организатор вправе привлекать иных физических лиц (далее – волонтер) на основании заключенного гражданско-правового договора в форме безвозмездного оказания услуг (добровольческая деятельность).

1.6. Викторина проводится в соответствии со статьей 1055 Гражданского кодекса Российской Федерации, не является лотереей, не основана на риске, не является рекламой и стимулирующим мероприятием. Участие в Викторине осуществляется на бесплатной (безвозмездной) основе.

1.7. В рамках Викторины гражданин вправе в соответствии с Сертификатом и при соблюдении условий, предусмотренных настоящим Положением, получить подарок.

1.8. Участник не имеет права требовать денежный эквивалент вещевого подарка. Перечень (количество) подарков и территория их распространения определяется Организатором.

1.9. При выдаче подарка, сумма которого превышает 4000 рублей, Организатор сообщает в налоговые органы, данные об участнике, получившем такой подарок, в свою очередь, налог на доходы физических лиц уплачивается участником, получившим такой подарок самостоятельно в соответствии с налоговым законодательством Российской Федерации.

1.10. Подарки делятся на:

– подарок, сумма которого не превышает 4000 рублей;

– подарок, сумма которого составляет 4000 рублей и более.

 

  1. Порядок проведения Викторины

 

 2.1. Викторина проводится 08 сентября 2019 года на территории муниципального образования город Ноябрьск.

2.2. Участником Викторины (далее – участник) может быть любой гражданин Российской Федерации, зарегистрированный по месту жительства в муниципальном образовании город Ноябрьск, достигший 18 лет, имеющий паспорт гражданина Российской Федерации (далее – паспорт).

2.3. Участник, изъявивший желание участвовать в Викторине, может обратиться в Центр проведения Викторины (далее – Центр) по месту жительства (согласно Приложению к настоящему Положению). Центры начинают свою работу 08 сентября 2019 года в 08.00 и завершают ее не позднее 19.00 по местному времени этого дня.

            2.4. В случае соответствия условиям пункта 2.2. настоящего Положения участник получает право принять участие в Викторине (ответить на один вопрос, который посвящен                89-летию со дня образования ЯНАО или событиям, памятным объектам и достопримечательностям города Ноябрьска).

            2.5. Количество и перечень вопросов Викторины определяется Организатором.

            2.6. Перечень вопросов Викторины публикуется Организатором в открытом доступе на сайтах информационных партнеров без указания правильных ответов не позднее трех дней до начала проведения Викторины.

            2.7. Подарочный фонд Викторины утверждается Организатором.

2.8. При получении подарка участник подписывает ведомость на выдачу подарков, форма которой утверждается Организатором, при этом личная подпись участника в бланке ведомости подтверждает его согласие на обработку персональных данных.

В ведомости указываются следующие сведения об участнике:

для подарков, сумма которых составляет менее 4000 рублей:

– фамилия, имя, отчество;

для подарков, сумма которых составляет 4000 рублей и более:

– фамилия, имя, отчество;

– число, месяц, год и место рождения;

– паспортные данные;

– идентификационный номер налогоплательщика.

            2.9. Викторина состоит из 3 этапов:

            2.9.1. 1 этап – участник предъявляет Организатору паспорт, который в свою очередь проверяет возраст участника, территориальную принадлежность к данному Центру и фиксирует фамилию, имя, отчество участника, чтобы исключить повторное участие в Викторине. После чего участник получает право вытянуть одну из карточек, на которой будет размещен вопрос Викторины и, зачитав вслух вопрос, сразу же ответить на него. При этом участнику запрещается пользоваться любыми записями, электронными и иными техническими средствами.

            В случае неверного ответа на вопрос Викторины, участник считается выбывшим из Викторины. Повторное участие в Викторине выбывших участников не допускается.

            При правильном выполнении задания участник переходит во 2 этап.

            2.9.2. 2 этап – участнику предлагается вытянуть один Сертификат. Право на получение Сертификата предоставляется участнику один раз.

Организатор оставляет за собой право отказать во вручении Сертификата в случае, если участник обратился за получением Сертификата после 19.00 по местному времени.

            В случае, если участник выбирает Сертификат с идентификационным номером 0000000, данный Сертификат не дает право на получение подарка.

            В случае, если участник выбирает Сертификат с идентификационным номером 0000001 и выше, данный Сертификат дает право на получение подарка.

            Выдача подарков, сумма которых не превышает 4000 рублей, производится непосредственно представителями Центра во время проведения Викторины, согласно пункту 2.3. настоящего Положения.

            Выдача подарков, сумма которых превышает 4000 рублей, производится непосредственно представителями Центра, в период с 10 по 13 сентября 2019 года на базе муниципального бюджетного учреждения «Дворец молодежи» (ул. Советская, 27/1) с 17.00 до 21.00.

            В случае, если участник выбирает Сертификат с идентификационным номером 0000001 и выше и надписью «Ценный подарок», данный Сертификат дает право на участие в 3 этапе.

            2.9.3. 3 этап – участнику необходимо принять участие в пати «Активация 3.0», которая состоится 08 сентября 2019 года на базе МАУ СОК «Зенит» им. Юрия Морозова                                (ул. Дзержинского, 4) с 21.00.

            Участнику необходимо иметь при себе Сертификат, паспорт, идентификационный номер налогоплательщика и пройти регистрацию 08 сентября 2019 года на базе МАУ СОК «Зенит» им. Юрия Морозова в период с 20.00 до 21.00.

            В случае, если участник не проходит регистрацию в указанный период, его Сертификат снимается с участия в 3 этапе Викторины.

            2.10. После окончания времени, указанного в пункте 2.3. настоящего Положения, Организатором производится подсчет нераспространенных Сертификатов и Сертификатов, по которым получены подарки, и оформляется соответствующий протокол.

2.11. Организатор вправе отказать участнику в выдаче подарка в следующих случаях:

– если при получении подарка участник не предоставил указанные в п. 2.8. настоящего Положения сведения;

– если при получении подарка участник отказывается подписать ведомость на выдачу подарков.

2.12. В случае отказа участника от получения подарка, представителями Организатора составляется соответствующий акт.

2.13. По одному Сертификату можно претендовать только на один подарок.

2.14. Подарки обмену и возврату не подлежат.

2.15. Претензии по качеству подарков не принимаются.

2.16. В случае нарушения настоящего Положения Организатор в праве отстранить участника от участия в Викторине, при этом Организатор имеет право не комментировать свои действия по отношению к указанному участнику.

2.17. Спорные вопросы и претензии рассматриваются в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

2.18. Во всем, что не пред усмотрено настоящим Положением, Организатор и участники руководствуются действующим законодательством.

 

  1. Функции Организатора

 

3.1. Организатор:

– определяет перечень Центров;

– утверждает перечень и количество подарков, обеспечивает их приобретение;

– организует передачу подарков;

– обеспечивает изготовление Сертификатов и атрибутики, необходимой для проведения Викторины;

– привлекает волонтеров и определяет их функционал в целях проведения Викторины;

– утверждает форму ведомости на выдачу подарков;

– информирует население о проведении Викторины (в том числе о порядке выдачи подарков) по телефону: +7(996)694-99-78 с 09.00 до 19.00, в средствах массовой информации и социальных сетях: ВКонтакте, Instagram, Facebook, Одноклассники, а также иными способами (размещение информационных плакатов, стендов);

– осуществляет по акту передачу Сертификатов Центрам, а также необходимые инвентарь, наглядные материалы, документацию и принимает от них по акту список участников, получивших Сертификат, протокол, неполученные участниками Сертификаты;

– определяет порядок проведения Викторины;

– информирует участников об условиях получения подарка;

– сообщает в налоговые органы данные об участниках, получивших подарки, сумма которых превышает 4000 рублей;

– принимает решение об использовании неполученных участниками подарков на цели, предусмотренные Уставом Организатора;

– рассматривает спорные вопросы, возникающие в ходе проведения Викторины.

 

  1. Порядок работы Центров

 

4.1. Руководство Центром осуществляет лицо, определяемое Организатором на основании заключенного гражданско-правового договора (далее – руководитель Центра), которое организует деятельность волонтеров в Центрах.

4.2. Руководитель Центра:

– принимает по акту от Организатора Сертификаты, распределенные данному Центру, и подлежащие получению непосредственно в Центре подарки, документацию, а также необходимые инвентарь, наглядные материалы (далее – иное имущество);

– организует выполнение Центром настоящего Положения;

– обеспечивает сохранность принятых от Организатора Сертификатов, подарков и иного имущества.

4.3. По окончании времени, указанного в пункте 2.3. настоящего Положения, представители Центра производят подсчет неполученных участниками Сертификатов. Итоги подсчета оформляются протоколом, который подписывается руководителем Центра.

4.4. Руководитель Центра передает Организатору по акту список участников, получивших Сертификат, неполученные участниками Сертификаты и подарки, документацию, а также иное имущество.

 

Приложение к Положению о порядке проведения викторины «Ноябрьск гостеприимный»

Центры проведения Викторины

 

п/п

Место проведения викторины

Адрес

1.       

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13 с углубленным изучением предметов эстетического цикла»

ул. Высоцкого, д. 40 а

2.       

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12»

ул. Ленина, д. 67а

3.       

МУК «Музейно-ресурсный центр»

ул. Советская, д. 82

4.       

МУК «Городской Дворец культуры и кино «Русь»

ул. Советская, д. 79

5.       

МБУ «Центр психологической поддержки семьи и молодежи «Доверие» (бывший центр «Кадет»)

пр. Мира, д. 45

 

6.       

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3»

ул. Магистральная, д. 71

7.       

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7»

ул. Дзержинского, д. 7

8.       

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8»

ул. Дзержинского, д. 10 в

9.       

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9»

ул. Ленина, д. 41

10.   

МБОУ «Гимназия № 1»

ул. Холмогорская, д. 29

11.   

ГОУ СПО «Колледж профессиональных и информационных технологий»

ул. Изыскателей, д. 47 а

 

12.   

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6»

ул.  Космонавтов, д. 22 а

13.   

МБУК «Культурно-спортивный комплекс «Ямал»

ул. Советская, д. 51

 

14.   

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 с углубленным изучением иностранных языков»

ул. 60 лет СССР, д.7 а

15.   

МБУ «Дворец молодежи»

ул. Советская, д. 27/1

16.   

МБУ «Дворец молодежи» (бывший центр «Вертикаль»)

МК-15

 

17.   

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5»

ул. Лиственная, д. 28

18.   

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа микрорайон Вынгапуровский»

мкрн. Вынгаруровскийул. Ленина, д. 29

19.   

МУК «Центр досуга «Вынгапур»

мкрн. Вынгапуровский,

ул. Дружбы, д.1

20.   

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10 с углубленным изучением физики и технических дисциплин»

ул. Рабочая, д. 39

 

21.   

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14»

ул. Транспортная, д. 38