Перейти к содержимому

В ДМШ №2 им. В.А. Коха проходят мастер-классы от преподавателей Саратовской консерватории

В Детской музыкальной школе №2 им. В.А. Коха проходят  мастер-классы для учащихся ДМШ и ДШИ по направлениям скрипка, духовые инструменты, домра и фортепиано.  В течение трёх дней ( с 27 по 29 сентября) с юными музыкантами Ноябрьска будут заниматься преподаватели Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова: доцент кафедры народных инструментов (домра, балалайка) – Грачёва Татьяна Владиславовна; старший преподаватель кафедры оркестровых духовых и ударных инструментов (труба) – Даниленко Александр Петрович; доцент кафедры специального фортепиано – Сафонова Татьяна Вячеславовна; преподаватель кафедры оркестровых струнных инструментов (скрипка) – Рю Хи Юн. 

Для преподавателей ДШИ им. П.И. Чайковского и ДМШ №2 им. В.А. Коха организованы курсы повышения квалификации по программе “Совершенствование профессиональных компетенций преподавателей, реализующих образовательные программы в области инструментального исполнительства”.

Организовал приезд коллег-музыкантов АНО “Центр творческих инициатив” города Салехарда.

Следует отметить, что преподаватели Саратовской консерватории уже в третий раз посещают город Ноябрьск и делятся опытом с ноябрьскими коллегами. А у последних, в рамках таких творческих встреч, появляется уникальная возможность  преемственности опыта,которая, безусловно,  способствует раскрытию музыкального и педагогического потенциала.