В рамках Национального проекта “Культура” в Ноябрьске открывается Виртуальный концертный зал

Виртуальный концертный зал – знаковый проект Министерства культуры Российской Федерации, благодаря которому академическое музыкальное искусство становится доступным для всех жителей нашей страны.

В рамках региональной составляющей «Цифровая культура» Национального проекта «Культура» в Детской музыкальной школе №2 им. В.А. Коха города Ноябрьска открывается Виртуальный концертный зал, создание которого позволит включить жителей Ноябрьска и учащихся музыкальной школы в единое культурное пространство России. При помощи высоких технологий посетители Виртуального концертного зала смогут побывать в лучших филармонических залах страны.

12 октября в 15 часов в Большом концертном зале Детской музыкальной школы №2 им. В.А. Коха состоится торжественное открытие Виртуального концертного зала и первая онлайн-трансляция концерта из зала им. П.И. Чайковского Московской государственной академической филармонии.

В исполнении Российского национального молодёжного симфонического оркестра (дирижёр – Томас Зандерлинг, солисты – Алексей Мельников (фортепиано), Анастасия Кобекина (виолончель) прозвучат произведения Петра Ильича Чайковского.

23 ноября в 15:00 состоится онлайн-трансляция концерта Государственного академического русского народного хора им. М.Е. Пятницкого.

21 декабря в 16:00 для юных жителей города будет представлена онлайн-трансляция музыкального спектакля «Леди Совершенство» по мотивам сказочной повести Памелы Трэверс  «Мери Поппинс».

Напомним, что в рамках Национального проекта «Культура», для создания Виртуального Концертного Зала приобретено высокопрофессиональное современное оборудование, позволяющее в режиме реального времени сохранять качество и чистоту, как изображения, так и звука концертных программ.