Перейти к содержимому

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Учащийся 7 класса Детской музыкальной школы №2 им. В.А. Коха Дмитрий Зоидов (класс преподавателя Забигулина Е.Р.) стал обладателем премии за высокие творческие достижения молодым дарованиям Ямало-Ненецкого автономного округа в сфере культуры и искусства.

Указанная премия  присуждается в округе ежегодно, начиная с 2012 года. В 2019 году обладателями премии стали также учащиеся детских школ искусств из Нового Уренгоя, п. Харп,  Муравленко и Надыма.

Кандидатами на получение премии являются учащиеся образовательных организаций и участники творческих формирований государственных или муниципальных учреждений культуры автономного округа, ставшие в учебном году, предшествующем году проведения конкурса, победителями, призёрами и лауреатами международных, всероссийских, межрегиональных, окружных конкурсов, фестивалей либо других мероприятий в сфере культуры и искусства.

Дмитрий Зоидов обучается в ДМШ №2 им. В.А. Коха с 2013 года по классу ударных инструментов. За годы обучения в школе Дмитрий зарекомендовал себя как талантливый ученик, ярко проявляющий себя в различных сферах учебной и творческой деятельности. Среди достижений Дмитрия – неоднократные звания Гран-При, многочисленные лауреатские звания конкурсов различного уровня, в которых он принимал участие и как солист, и как участник творческих коллективов. Значимым событием в творческой судьбе юного музыканта стало выступление в концертной программе XV Международного фестиваля “Москва встречает друзей” с оркестром “Виртуозы Москвы” под управлением маэстро Владимира Спивакова в составе ансамбля ударных инструментов. Летом 2019 года Дмитрий стал лауреатом Всероссийского конкурса “Молодые дарования России”.

Мы от всей души поздравляем Дмитрия и его преподавателя Евгения Рашидовича и желаем новых творческих достижений!