Торжественное открытие Детской филармонии

В ноябре 2019 года в Детской музыкальной школе №2 им. В.А. Коха стартует уникальный для нашего города проект – «Детская филармония». Создание «Детской филармонии» позволит приобщить детей и подростков города к культурным традициям России, лучшим отечественным и мировым культурным образцам; благодаря проекту будет происходить пропаганда произведений мировой музыкальной классики, развитие духовных качеств обучающихся, художественно – эстетическое воспитание слушателей. Также, данный проект позволит создать единое культурное пространство с участием детских образовательных учреждений города. Выполняя просветительскую и воспитательную функции, проект «Детская филармония» дополнит воспитательную систему образовательных учреждений новыми формами и обеспечит обучающимся успешное вхождение в культурную среду, позволит увеличить доступность академического музыкального искусства для жителей города и вывести на новый уровень просветительскую работу школы.

Реализация проекта «Детская филармония» будет осуществляться по двум направлениям: Филармонические концерты на базе «Детской музыкальной школы №2» им. В.А. Коха; Виртуально-лекционные онлайн встречи, концерты на базе «Детской музыкальной школы №2» им. В.А. Коха.

Откроет концертный сезон “Детской филармонии”  программа “На встречу с музыкой”, которая состоится 16 ноября, в 15:00, в Большом концертном зале школы. Вас ждёт незабываемая интерактивная музыкально-образовательная встреча – импровизированный концерт от юных воспитанников детской музыкальной школы.

Возрастное ограничение: 0+                                                                                  Вход свободный