Преподаватели и учащиеся школы приняли участие в акции “Всероссийский музыкальный диктант!

Учащиеся и преподаватели III корпуса Детской музыкальной школы №2 им. В.А. Коха (мкрн. Вынгапуровский) впервые приняли участие во всеобщем музыкальном диктанте, проходившем 19 октября. По словам участников диктанта, фрагмент, который им необходимо было воспроизвести на нотной бумаге, оказался достаточно сложным, но само участие в акции было интересным и необычным.

Музыкальный диктант – это проверка своей музыкальной памяти и, конечно, тонкости слуха.

— Уникальность Всеобщего музыкального диктанта в том, что его можно «диктовать» в любой точке мира, — сказал организатор акции композитор Александр Алейников. — Если тексты для проверки знаний языка или географии необходимо переделывать для каждой страны, то к музыке это не относится. Она понятна каждому.