Встреча с музыкой состоялась!

16 ноября в Большом концертном зале Детской музыкальной школы №2 состоялось торжественное открытие Детской филармонии.

Детская филармония – уникальный для нашего города проект. Уникальность его в том, что артистами концертных программ будут наши юные музыканты – учащиеся Детской музыкальной школы №2 им. В.А. Коха. «Дети для детей» – такую миссию заключает в себе проект, одна из приоритетных задач которого – пропаганда классического искусства среди подрастающего поколения.

Реализация проекта будет осуществляться по двум направлениям – это лекции-концерты и онлайн-концерты на площадке Виртуального концертного зала.

Первый концертный сезон «Детской филармонии» открылся концертной программой «На встречу с музыкой», в которой увлекательный рассказ о правилах поведения на концерте чередовался с яркими музыкальными номерами в исполнении учащихся школы.

Эта встреча с музыкой подарила слушателям хорошее настроение и самые яркие воспоминания!