Классика на все времена

18 декабря для учащихся МБОУ СОШ мкр. Вынгапуровский, преподавателями 3 корпуса Детской музыкальной школы №2 им. В.А. Коха, была проведена лекция с медиапрезентацией «Классика на все времена». Концерт преподавателей познакомил учащихся с творчеством композиторов разных эпох.

Стиль «Барокко» отличался стремлением к величию. Именитые  музыканты барокко – Г. Гендель, И.Бах.

Стиль «Классицизм» во всем подчеркивал радость, свет и красоту. В музыке ассоциируется с творчеством венских композиторов – классиков: В. Моцарта, Л. Бетховена.

Эпоха «Романтизма» подарила миру великих композиторов:  Ф. Шуберта, Ф. Шопена. Песня – любимый жанр эпохи романтизма, в котором отражался внутренний мир человека.

В русской музыке благодаря творчеству  М. Глинки, А. Даргомыжского, появился новый жанр – «Романс».

Ребята с огромным интересом слушали классические инструментальные произведения и романсы в исполнении преподавателей.

Лекции – концерты с медиапрезентацией и исполнением произведений мировой классики преподавателями 3 корпуса МБУ ДО «ДМШ № 2» (мкр. Вынгапуровский) проводятся уже несколько лет.