Путешествие в страну музыки

26.02.2020 г. преподаватели и учащиеся МБУ ДО «Детской музыкальной школы №2 имени В.А.Коха» мкр.Вынгапуровский подготовили традиционное мероприятие для воспитанников в МБОУ ДО «Теремок» – «Путешествие в страну музыки».

На лекции-концерте прозвучали мелодии и песни известных композиторов: Евгения Крылатова, Бориса Савельева, Исаака Дунаевского, а также современных композиторов Льва Землинского, с его знакомой всем ребятам композицией «Фиксики», Владимира Юровского- «Паровозик», из мультипликационного фильма «Ромашково».

Дошколята познакомились с разными жанрами и выразительными средствами музыки, узнали кто такой «Композитор» и чем он отличается от «Поэта»?

Мероприятие прошло в игровой форме и вызвало у ребят большой эмоциональный отклик.