Информация о наборе детей в МБУ ДО ДМШ № 2 им. В.А. Коха на 2021-2022 учебный год.

МБУ ДО ДМШ № 2 им. В.А. Коха объявляет прием детей на обучение по программам раннего художественно-эстетического развития (на платной основе) на 2021-2022 учебный год.

«Азбука музыки» в групповой форме
«Мы играем и поём» в групповой форме

По данным программам изучаются следующие дисциплины: «Развитие музыкальных способностей», «Ритмика», «Начальные вокальные навыки».
«Подготовка детей к обучению в музыкальной школе, игре на инструменте» в индивидуальной форме.
Данная программа предполагает получение начальных навыков игры на выбранном инструменте.
Срок освоения программ составляет 1(2) года. Возраст поступающих – 4-6 лет.

МБУ ДО ДМШ № 2 им. В.А. Коха объявляет прием детей в 1 класс на 2021-2022 учебный год для обучения по дополнительным предпрофессиональным и общеразвивающим образовательным программам в области музыкального искусства:
– «Фортепиано»
Срок освоения программы – 8(9) лет. Возраст поступающих: 6 лет 6 мес.- до 9 лет включительно;
– «Струнные инструменты» (скрипка, виолончель);
Срок освоения программы: 8(9) лет. Возраст поступающих: 6 лет 6 мес.- до 9 лет включительно;
– «Народные инструменты» (баян, аккордеон, домра, гитара);
– «Народные инструменты» (баян, аккордеон, домра, гитара);
Срок освоения программы: 5(6) лет. Возраст поступающих: 10 – 12 лет.
– «Духовые и ударные инструменты» (труба, флейта, кларнет, саксофон, баритон, ударные инструменты);
– «Духовые и ударные инструменты» (труба, флейта, кларнет, саксофон, фагот, баритон, ударные инструменты);
Срок освоения программы: 5(6) лет. Возраст поступающих: 10 – 12 лет.
– «Начальное обучение на музыкальном инструменте», «Звонкие голоса», «Вокальное творчество»
Срок освоения программы – 3(4) года. Возраст поступающих: 6 лет 6 мес.- до 13 лет включительно;

По программам в области музыкального искусства изучаются следующие дисциплины: специальность (музыкальный инструмент, вокал – индивидуально), сольфеджио, слушание музыки, музыкальная литература, коллективное музицирование (хоровой класс), ансамбль, развитие творческих навыков, оркестровый класс.

Прием в школу осуществляется после успешного прохождения приемных прослушиваний на основании следующих документов:
– заявление родителей (законных представителей);
– медицинская справка о состоянии здоровья, выданная медицинским учреждением, в которой имеется заключение о возможности обучаться по избранному направлению;
– ксерокопия свидетельства о рождении ребенка.
При поступлении дети проходят приемные испытания с целью выявления музыкальных способностей: наличия музыкального слуха, ритма и памяти.

Прием документов в МБУ ДО ДМШ № 2 им. В.А. Коха осуществляется
с 05 апреля по 21 мая 2021 года в приемной школы, по адресу: пр. Мира, 74 (I корпус)
Часы приема документов: понедельник с 08.30 – 12.30; с 14.00 – 18.00 ч.,
вторник – пятница с 08.30 – 12.30; с 14.00 – 17.00.
Дата проведения отбора детей на 2021-2022 учебный год – 23 мая 2021 г.
Время проведения отбора – с 10.00 ч. – 15.00 ч.
Место проведения – I корпус МБУ ДО ДМШ № 2 им. В.А. Коха (пр. Мира,74)
Справки по телефону: 35-34-98 (приёмная директора)