Учащийся ДМШ №2 им. В.А. Коха стал лауреатом Общероссийского конкурса “Молодые дарования России”

Учащийся 6 класса Детской музыкальной школы №2 им. В.А. Коха города Ноябрьска Дмитрий Зоидов (класс преподавателя Забигулина Евгения Рашидовича) неоднократно демонстрировал высокий исполнительский уровень, являясь многократным обладателем звания Гран-При и лауреатом не только окружных, но и  международных конкурсов. В копилке юного музыканта победы в таких престижных конкурсах, как Международный конкурс-фестиваль имени Юрия Должикова и профессиональный конкурс для музыкантов-исполнителей на ударных инструментах «Drumfest Russia-2019». Кроме того, Дмитрий принимал участие в Международном фестивале «Москва встречает друзей», где сыграл в составе оркестра «Виртуозы Москвы» под управлением самого маэстро Владимира Спивакова.

В мае 2019 года Академическим музыкальным училищем при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, под патронатом  Министерства культуры Российской Федерации, проводился общероссийский конкурс «Молодые дарования России», на котором Дмитрию было присуждено звание лауреата III степени!

Следует отметить, что данный конкурс проводится ежегодно с целью выявления и поддержки юных талантов со всех уголков нашей необъятной Родины.

Мы поздравляем Дмитрия и его преподавателя с заслуженной победой и желаем дальнейших творческих успехов!