XI Всероссийский фестиваль детского и молодежного творчества «Сияние Севера»

• автор:

Сияние севера русьс 27 по 30 марта Союз городов Заполярья и Крайнего Севера, начиная с 1999 года, проводит Межрегиональные фестивали художественного творчества юных северян, в которых принимают участие певцы и музыканты, художники и умельцы прикладного творчества, юные артисты оригинального жанра из многих городов и районов Заполярья и Крайнего Севера. В 2014 году городу Ноябрьск было предоставлено почетное право организовать и провести XI Всероссийский фестиваль детского и молодежного творчества «Сияние Севера». В фестивале планируется участие более 500 конкурсантов из городов Заполярья и Крайнего Севера в номинациях: музыкальное искусство (инструментальное исполнительство), вокальное искусство, фольклорное искусство, хореографическое искусство, художественное искусство и декоративно-прикладное творчество). Конкурсные выступления пройдут на шести культурных площадках города. Также на мероприятиях будут присутствовать представители Союза городов Заполярья и Крайнего Севера из города Москва, члены жюри из городов Москва, Тюмень, Челябинск, Мурманск, Воркута, Сургут, Ханты-Мансийск. Праздник красоты и таланта обещает быть ярким, красочным, незабываемым! Спешите! Не пропустите важное событие в жизни нашего города! Подробно с программой фестиваля вы можете ознакомиться на сайте kultura-nsk.ru и по телефону 32-53-20.