Ноябрьск готовится встречать IV Окружной конкурс — фестиваль исполнителей на баяне и аккордеоне «Кубок Ямала»

16 марта в г. Ноябрьске стартует IV Окружной конкурс — фестиваль исполнителей на баяне и аккордеоне «Кубок Ямала».

Более 40 участников из 12 музыкальных школ и школ искусств округа встретятся на конкурсных площадках Детской музыкальной школы №2 имени Виктора Коха и в течение двух дней будут состязаться в двух номинациях: Классика — соло и ансамбль.

В программе конкурса запланированы 4 концертных мероприятия, интереснейшие мастер — классы членов жюри, круглый стол для преподавателей и участников конкурса. А главное — это творческое общение и обмен опытом, встречи с великолепными музыкантами, мастерами своего дела, ведущими деятелями искусств России: Юрием Шишкиным, Эдуардом Ахановым, Дамиром Султановым, Сергеем Садовым, Николаем Сивчуком, Михаилом Коломыцевым, Сергеем Осокиным.

Приглашаем всех участников конкурса — фестиваля, а также всех горожан на торжественное открытие IV Окружного конкурса — фестиваля исполнителей на баяне и аккордеоне «Кубок Ямала», которое состоится 16 марта, в 18.00, в концертном зале центра досуга «Нефтяник».